Могу ли я отправить на него какую то жалобу и куда?

Заключил договор с подрядчиком о пошиве одежды . По договору он должен был предоставить вещи к 22 ноября . Сейчас 6 декабря, на телефон не отвечает . В вотс апе только редко фразами «да простите буквально пара дней и будет образец» (даже образец не показали) . И эти «пара дней» тянутся уже где то…почти месяц ) Что делать? Могу ли я отправить на него какую то жалобу и куда ? Как потребовать деньги назад? Ведь я уверен, он просто не будет читать мои сообщения

, Сергей, г. Москва
Руслан Оганесов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, претензию пишите

Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Сергей!

Чтобы Вам помочь, нужно знать содержание договора.

Вы можете подать претензию подрядчику, указать свои требования.

Вы можете обратиться в суд, предоставить доказательства.

В соответствии со ст.75 АПК РФ, ст. 71 ГПК РФ письменными доказательствами являются содержащие сведения об обстоятельствах, имеющих значение для дела: договоры, акты, деловая корреспонденция; иные документы и материалы, в том числе полученные посредством электронной или другой связи, с использованием сети «Интернет»: http://www.consultant.ru/docum...; http://www.consultant.ru/docum...

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление претензии со ссылками на законы; необходимых документов.

Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

По условиям договора ст.420 ГКР Ф. Стороны обязаны выполнять принятые обязательства ст.307 ГК РФ.

Вы можете подавать претензию. Нужно ознакомиться с договором. Вы какие действия предпринимали?