МФО подали исковое в процессе моего банкротства, Судья не знала, что я в процессе, долг от 8, 05, 2019, судья
МФО подали исковое в процессе моего банкротства, Судья не знала , что я в процессе, долг от 8,05,2019, судья вынесла решение все взыскать 10 октября 2024г.28 ноября 2024 банкротство завершено.30 дней прошло доя аппеляции, я просто не знала. Какие мои действия сейчас?
Добрый день!
долг от 8,05,2019
А разве Вы не присутствовали на суде? Надо было подавать ходатайство о пропуске срока исковой давности. Или Вы платили, но перестали за 3 последние года? Если суд прошел «без Вас», то восстановите срок обжалования и обжалуйте.
МФО подали исковое в процессе моего банкротства
Здесь важно понимать, знала ли МФО о Вашем банкротстве. Если знала, то своим банкротством Вы «списали» их долг. Если не знала, то им придётся «побороться» с Вами.
В любом случае сначала отправьте в МФО письменное уведомление с приложением решения суда о признании Вас банкротом и освобождении от выплат задолженностей. Дальнейшее взыскание с Вас долга от МФО возможно только в судном порядке. МФО в суде должно доказать, что не знала о банкротстве и срок не пропустила. Вот что решит суд — загадка. В практике и положительные решения для Вас есть и отрицательные.