Как оформить участок в собственность отцу?
Добрый день. В 2012 году отец "купил" земельный участок 6 соток в СНТ у одной женщины без оформления. Женщина умерла. участок на себя не оформляла. На руках у отца из документов книжка по оплате членских взносов, бумажка, что он купил как бы участок. кадастровые номера участку присвоены. председатель говорит ничем помочь не могу. МФЦ говорит- не примут такие документы. Как оформить участок в собственность отцу?
Здравствуйте!
Очень трудно сделать, но возможно, при содействии председателя и общего собрания СНТ
Надо вашего отца принять в члены СНТ «задним числом» или сегодняшним вместо
у одной женщины (ей не представлялся или вместо ее, надо решить с председателем)
председатель говорит ничем помочь не могу.
И получить справку о членстве в СНТ по распределению участка и в МФЦ на оформление
137-ФЗ от 25.10.2001 года
Статья 3
2.7. До 1 марта 2031 года члены некоммерческих организаций имеют право независимо от даты вступления в членство приобрести находящийся в государственной или муниципальной собственности садовый или огородный земельный участок без проведения торгов в собственность бесплатно, если такой земельный участок соответствует в совокупности следующим условиям:
земельный участок не предоставлен члену указанной некоммерческой организации;
земельный участок образован из земельного участка, предоставленного до дня вступления в силу настоящего Федерального закона некоммерческой организации, указанной в абзаце первом настоящего пункта, либо иной организации, при которой была создана или организована такая некоммерческая организация;
по решению общего собрания членов указанной некоммерческой организации о распределении земельных участков между членами указанной некоммерческой организации либо на основании другого документа, устанавливающего распределение земельных участков в указанной некоммерческой организации, земельный участок распределен данному члену указанной некоммерческой организации;