Муж подают на развод, есть общий ребёнок 2 года
Муж подают на развод, есть общий ребёнок 2 года. Можно мне не явиться на суд?
, Ильмира, г. Москва
Галина Гудкова
Да, вы вправе не ходить в суд. Суд может рассмотреть дело в отсутствие стороны и даже двух сторон.
Михаил Бубыкин
Ильмира, добрый день!
Можете не ходить в суд, но если совместно с иском о разводе предъявлены требования об определении места жительства ребенка или разделе совместно нажитого имущества, в Ваших интересах будет участвовать в суде.
С уважением,
Бубыкин Михаил Владимирович.