Переоформление Лицензии при банкротстве предприятия

Ввиду несостоятельности горнобобывающего предприятия (добыча строительного песка), удовлетворения требования кредиторов в полном объеме, само предприятие инициировало банкротство по заявлению в суд.

Судом принято решение о начале процедуры банкротства и введено внешнее управление.

Предприятие имеет Лицензию на месторождение стоительного песка.

Стоит задача - сохранить Лицензию, с переоформлением ее на другое юр. лицо.

Приобретение имущества предприятия - банкрота, обремененного долгами не вариант.

Вопрос: Какое может быть решение по переоформлению Лицензии с предприятия - банкрота, без покупки его активов с большими долгами, на новое юр. лицо, до решения суда о ликвидации предприятия?

С уважением,

Валерий

, Валерий, г. Москва
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Никаких. Лицензия не продается. Ввиду банкротства должника, если доедет до конкурсного производства, она умрет вместе с ним… Не купите доли или акции. Все досвидос. Покупка имущества вопорос вообще не решает.