Как можно оспорить и вернуть имущество?
За долг по потребительскому кредиту изъяли залоговый автомобиль, являющийся единственным средством дохода. Как можно оспорить и вернуть имущество?
Уточнение от клиента
Автомобиль состоит в реестре ФГИС и работает в такси
, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Андрей Логинов
Владимир!
Вам следует исходить из положений статьи 309 Гражданского Кодекса РФ — обязательства должны исполняться надлежащим образом согласно их условиям, а потому у кредитора могут быть права таким образом поступить с заложенным имуществом. Спорные вопросы решаются в судебном порядке, надо смотреть условия договора с банком и оценивать шансы в случае разбирательства в суде.
Всего доброго!