Как я понимаю если ты самозанятый то можно просто не платить в соц страх и будет индексация пенсии?
, руслан, г. Пермь
Надежда Романенко
Здравствуйте Руслан!
Если ты самозанятый то можно просто не платить в соц страх и будет индексация пенсии?
В случае, если вы являетесь самозанятым и перечисляете взносы в СФР, то данный трудовой стаж будет засчитан при назначении пенсии.
нет, еще не самозанятый. Вот думаю стать и как это повлияет на мою пенсию?
пенсию я получаю