Я написал заявление на кражу в полицию а не в гибдд, паспорт восстановил и уехал

Здравствуйте. Меня в 2018г лишили водительского удостоверения за управление в нетрезвом виде. А чуть позже примерно в этом же месяце у меня украли паспорт водительского удостоверение и ещё документы. Я написал заявление на кражу в полицию а не в гибдд, паспорт восстановил и уехал. А сейчас решил забрать водительское но в гибдд сказали что надо было писать ещё и им. Как мне быть?

, Дмитрий, г. Иркутск
Руслан Оганесов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте ГИБДД не правы

Дмитрий
Клиент, г. Иркутск
Подскажить на какую норму закона сослаться.

Ст.141, 144, 145 УПК РФ, заявление о преступлении подаётся в дежурную часть, а не в гибдд