Но мы получили извещение об этом только в декабре, так как у нас поменялась прописка с августа, извещение соответственно пришло на предыдущий адрес

Добрый день! У мужа был давний кредит, который он не закрыл. Срок исковой давности истек. Банк продал этот долг коллекторам, они уже подавали на него в суд, но мы тогда написали заявление об отмене, все было хорошо. Прошло два года с этого момента, сейчас опять, в мае они подали иск о взыскании, в сентябре их иск удовлетворили. Но мы получили извещение об этом только в декабре, так как у нас поменялась прописка с августа, извещение соответственно пришло на предыдущий адрес. Что нам делать? Помогите , пожалуйста

, Лидия, г. Москва
Алексей Руслин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте, Лидия! Прежде всего, необходимо получить копию решения суда (если это еще не сделано). Если это решение будет озаглавлено как «заочное», то необходимо будет подать в суд, принявший данное решение, заявление о его отмене, приложив к нему подтверждение перемены места жительства. Если решение не заочное, то подать на данное решение апелляционную жалобу (жалоба адресуется вышестоящему суду, но через суд первой инстанции) с ходатайством о восстановлении пропущенного срока на обжалование (причиной пропуска срока указать перемену места жительства).

Получить более развернутую консультацию или заказать составление юридического документа по Вашей ситуации Вы можете обратившись ко мне в чат (кнопка «Общаться в чате»). Юридическая помощь в чате оказывается на платной основе.

С уважением, А.Д.Руслин.