Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
За какой период приставы имеют право взыскивать алименты с момента последнего окончания ип или за 3 года снова?
Здравствуйте. Если исполнительное производство по алиментам было закрыто с связи с тем, что взыскатель забрала исполнительный лист так как договорилась с бывшим мужем, задолженности по алиментам не было. Но через 9 месяцев снова подала на алименты, и просила взыскать за 3 года. , так как муж потерял работу и последние два месяца не мог выплачивать их и просил подождать пока не найдет работу. За какой период приставы имеют право взыскивать алименты с момента последнего окончания ип или за 3 года снова?
Ведь 9 месяцев назад ип было окончено и зпдолженности не было.
За какой период приставы имеют право взыскивать алименты с момента последнего окончания ип или за 3 года снова? Ведь 9 месяцев назад ип было окончено и зпдолженности не было.
Добрый день!
Если получатель алиментов заявила, что не имеет претензий к плательщику за определённый период и ИП было окончено в связи с отсутствием претензий, то задолженности за этот период считать не должны.
Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.
1
0
1
0
Игорь
Клиент, г. Москва
В том то и дело, что по причине отсутствия задолженности. Алименты всегда платил. А сейчас подала снова мол за 3 года. И пристав пытается насчитать за три года. И еще нюанс. Почему приставы возбудили новое производство, а не возобновили старое? Ведь обязаны возобновить старое отменив прежнее решение? Или я чтото не так понял?
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, приставы уже не первый раз просто так уменьшают задолженность по алиментам, пишу им ходатайство, они мне пишут что я не имею право знать такую информацию! Срочно нужна помощь!!!
, вопрос №4969970, Татьяна, г. Барнаул
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я играл в онлайн казино, пополнял счет по СПБ , больше половины часть переводов по СПБ есть скриншоты, казино может предоставить чеки от платёжного провайдера за указанный период о переводах выигрыша, переводы выйгоыша тоже по СПБ от разных лиц, о доходе я могу предоставить выписки 2 ндфл, свои и жены она получает алименты (бля доказательства дохода), так как она мне переводила на карту а я уже пополнял потом игровой счет, после прихода выигрыша, я сразу переводил ей на карту, перевёл так где то 240000 и карту заблокировали по 161 ФЗ п9ст9, банку только объяснил что переводил деньги жене согласно алиментного соглашения на лечение дочери инвалида, и пришел ответ
Добрый день!
На Ваше обращение поступил ответ из профильного подразделения: Карты И ДБО заблокированы на основании ч.9 ст.9 161-ФЗ.
Для решения вопроса Вам необходимо предоставить информационное письмо, содержащее пояснения об экономическом смысле проводимых операций.
Согласно пункту 3.7, Приложения № 3 Условий предоставления и обслуживания банковских карт к Общим
условиям комплексного банковского обслуживания физических лиц (АО Банк Инго): Банк имеет право в
любой момент блокировать Карту и/или отказаться от исполнения операции и принять необходимые меры, вплоть
до изъятия Карты, для уменьшения риска несанкционированного списания средств со Счета карты при получении от
платежной системы сведений о Компрометации Карты или выявлении Банком попыток проведения мошеннических
операций с использованием карты.
− информационное письмо, содержащее пояснения об экономическом смысле проводимых операций по вашему(-им) счету(-ам): а именно по зачислению и списанию за период с даты открытия первого счета в АО Банк Инго по настоящее время.
− документы, расширенные выписки по счетам, подтверждающие источник происхождения денежных средств за весь период пользования счетом
− развернутые выписки по счетам в сторонних кредитных организациях и виртуальных счетах в платежных системах (электронных кошельках, кошельках криптовалют и пр.), заверенные финансовой организацией (с указанием наименования и ИНН плательщиков и получателей денежных средств, а также назначения платежей за весь период пользования счетом). В случае отсутствия указанных реквизитов в выписке, в дополнение – копии документов, раскрывающих данную информацию.
Благодарим за обращение
Также на эту карту приходили деньги с ломбардов сдавал золото под залог чтоб играть, ну могу договоры наверное достать ,
На почте есть письма о получение выигрыша ну там только время по сути прихода письма и сумма и поздравление с выигрышем., т.е скриншоты могу сделать с казино тоже скриншоты истории счета, о пополнении и получении выигрыша.
На счёт осталось 13000 помогите с составлением пояснения в инго банк , и сколько будет стоить ваша услуга.
, вопрос №4967944, Ринат, г. Уфа
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Муж болеет после инсульта не дай бог что случится , на какое наследство я имею право . в частном доме прописаны я, сын от первого брака и наш общий ребенок , а также его мама , но она только в прописке но не жила с нами все эти 18 лет ., а проживала у родной дочери . На какую долю наследства я как законная жена и мои дети имеют право , потому что уже его мать угрожает что не дай бог после смерти сына я тебя выгоню . Собственность ( частный дом ) на имени мужа , и дом был до нашего законного брака.
, вопрос №4964758, Альфия, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я инвалид 3 гр. В браке 26л. Проживаю в доме мужа без прописки и регистрации в московской области. Имею дом в другом регионе. В данный момент у мужа есть любовница, он большую часть там,но приходя домой пьёт и угрожает расправой и побоями. В ход идёт всё что попадает под руку. Трясёт деньги под давлением.Повесил все коммунальные долги на меня. У меня проблемы со здоровьем. Наблюдаюсь в местной больнице. Имею ли я право на алименты от мужа, может ли он выгнать меня,имею ли я право находиться в этом доме как член семьи после развода и сейчас, и как быть с угрозами (считается ли это психологическим или домашним насилием)?
, вопрос №4964035, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.
3 апреля я должна была уйти на пенсию, получила отказ из за нехватки баллов . Оказалось что предприятие на котором я работала не выплачивала налоги, это было в 90х годах. 14 апреля были куплены все недостающие баллы, даже уже поменялся лицевой счёт на госуслугах, но пенсионный фонд снова отказывает ссылаясь на то, что деньги будут поступать в течении полугода.
В этом случае почему на гос услугах уже внесены новые данные и почему на данный момент пенсионный фонд видит только часть денег, где все остальные?. Я приобрела почти четыре балла. Они имеют право мне отказывать и когда я смогу уйти на пенсию?
, вопрос №4962761, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.