Положено ли неофициально работающему пенсионеру получить компенсацию за неиспользованный отпуск
Здравствуйте, Ираида!
Если пенсионер работает неофициально, то есть без заключения трудового договора или без официального оформления, право на компенсацию за неиспользованный отпуск зависит от факта трудовых отношений. Согласно Трудовому кодексу РФ, компенсация за неиспользованный отпуск положена только при наличии трудового договора.
Без официального оформления, компенсацию получить трудно, так как трудовые отношения юридически не существуют.
Если у Вас имеются дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов, напишите мне в чат.
Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.
Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.