Составили протокол за мелкую кражу (520 рублей), с момента составления прошло уже 12 дней, звонка не было

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как долго нужно ожидать звонка от КДН для постановления ребёнка на учёт? Составили протокол за мелкую кражу (520 рублей), с момента составления прошло уже 12 дней, звонка не было.

, Дарья, г. Москва
Наталия Евтушенко
Юрист, г. Улан-Удэ

При выявлении факта совершения подростком правонарушения или преступления инспектор составляет протокол, который направляет в КДН для рассмотрения.

По истечение 15 дней со дня получения протокола Комиссия выносит мотивированное постановление о постановке на учет несовершеннолетнего.