Можно ли оформить покупку жилого дома с земельным участком в общую совместную собственность лицам не находящимся в браке
Здравствуйте. Можно ли оформить покупку жилого дома с земельным участком в общую совместную собственность лицам не находящимся в браке
Здравствуйте, Законы РФ не запрещают владеть имуществом совместно и не ограничивают число собственников одного объекта. Степень родства между ними тоже: супруги, дети и родители, другие родственники или не связанные родством люди могут вместе владеть жильём. Но в совместной собственности владельцы, независимо от их числа, выступают вместе, если речь идет о продаже квартиры. А в долевой — каждый за себя как владелец отдельной части, доли, в квартире.
Здравствуйте! Понятие совместная собственность относится к Семейному кодексу РФ, тот кто состоит в браке. Вы можете оформить купленный дом в долевую собственность.