8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация ООО с иностранным учредителем

Здравствуйте!

Планируем зарегистрировать ООО (учредителей два - иностранное юридическое лицо и гражданин РФ). В МИФНС № 46 сказали, что при регистрации необходимо предоставить выписку из торгового реестра(оригинал с апостилем) и доверенность на представителя иностранного юр.лица(оригинал с апостилем). Позже позвонила на "горячую линию" ИФНС, и там сказали, что подписать заявление в качестве учредителя должен ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ИНОСТРАННОГО ЮР.ЛИЦА... А если он не может в Россию приехать, то мы должны ему отправить нашу форму Р11001, он там у местного нотариуса свою подпись в заявлении заверит, пришлет нам, мы должны это заявление перевести, нотариально заверить перевод, к этому заявлению нотариус подошьет листы на нашего российского учредителя. И уже в таком виде заявление нужно подать в налоговую.

Не знаю, кому и верить... Подскажите, какой всё-таки комплект документов для регистрации ООО должен быть, если один из учредителей - иностранное юр.лицо. Спасибо.

Показать полностью
, Наталия, г. Москва

А причем тут выписка из реестра на юр. лицо с апостилем (если он нужен).

Это отдельный документ и он предоставляется. А заявление подписывать надо, как вам сказали. Кому тут верить. Первое это документ. Втрое это подписание заявления учредителем (процедура). Все правильно вам сказали. Один ответ, дополняет другой. А вы думали, что все так просто? Нет.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Я являюсь учредителем ООО"A"(названия ООО изменены на "А" и "В"), моя доля 10% в уставном капитале
Я являюсь учредителем ООО"A"(названия ООО изменены на "А" и "В") , моя доля 10% в уставном капитале. ООО "A" ведет свою деятельность и также является 100% учредителем ООО "B", которое является более ценным активом. Я хочу выйти из ООО "A" путем отчуждения доли и получения действительной стоимости доли. Как будет считаться доля? И в связи с Федеральный закон от 28.12.2025 № 514-ФЗ как действовать если дело дойдет до судебных разбирательств и где найти подходящего специалиста в юриспруденции
, вопрос №4936936, Данил, г. Коломна

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Муж является учредителем и директором ООО, в 24 году был оформлен лизинг, но в связи с плохой экономической
Добрый день!Муж является учредителем и директором ООО, в 24 году был оформлен лизинг, но в связи с плохой экономической обстановкой в данной сфере мы не смогли погашать лизинговые платежи, договор был расторгнут, предмет лизинга возвращён, сальдо взаимных расчётов ещё не сделаны, но они будет явно не в пользу ООО, также мы задолжали другому ООО, которое сейчас также находится на грани банкротства и присылают нам только уведомления о задолженности, можно ли мужу избежать субсидиарной ответственность, т.к долги ООО были вызваны тяжёлой экономической ситуацией в этой сфере, что делать с долгами нет ясного понимания, имущества у ООО нет, в браке была куплена ипотечная квартира, машина, до брака у мужа и у меня по 1/4 доли недвижимости, стоит ли мужу продать 1/4 доли, чтобы ипотечная была единственным жильём, торопиться ли с подачей ООО на банкротство?
, вопрос №4936495, Евгения, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если у нас 2 учредителя (50/50 доли) находятся в разных городах, обязательно ли им встречаться в одном городе для принятия ликвидации ООО?
Добрый день! если у нас 2 учредителя (50/50 доли) находятся в разных городах, обязательно ли им встречаться в одном городе для принятия ликвидации ООО?
, вопрос №4933173, Эльвина, г. Орск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, была похищена эцп 2022 году, 04/22 была открыта ООО, узнал я гдет через 3-4 дня после того как начали
Добрый день , была похищена эцп 2022 году , 04/22 была открыта ООО , узнал я гдет через 3-4 дня после того как начали звонить банки - для открытия счета - так же мне сотрудники банка - об этом с удивлением сказали, что на мне компания, в спешке я поспешил в налоговую - написал заявление с отзыом эцп, и заявлние подал - выдали справку недостоверности сведений об учредителе, 16.05.2022 В ЕГРЮЛ внесена отметка о недостоверности сведений об учредителе, чегодня позвонили с обэп - скзали придти не на допрос - написать обьяснения, до этого не кто не звонил из органов, 07.11.2022 В ЕГРЮЛ внесена отметка о недостоверности юридического адреса. Что от меня хочет обэп ?
, вопрос №4933137, Евгений, г. Барнаул

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.04.2014