На меня поступило ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о возмещении ущерба в порядке суброгации Страховая компания просит суд
На меня поступило ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о возмещении ущерба в порядке суброгации
Страховая компания просит суд РФ,
ПРОШУ СУД:
-взыскать с Боровиковой Дарьи Андреевны в пользу АО «СОГАЗ»
денежную сумму в размере 4 276 224,20 рублей в счет возмещения ущерба, причиненного в результате ДТП,
расходы по уплате госпошлины в размере 53 934,00 руб.,
проценты за пользование чужими денежными средствами, начисляемыми на сумму 4 276 224,20 рублей, за период с даты вступления решения суда в законную силу до даты фактического исполнения решения суда, исходя из ключевой ставки Банка России, действовавшей в соответствующие периоды, за каждый день просрочки в соответствии со статей 395 ГК РФ,
Какие права у меня есть?
Здравствуйте! В соответствии со ст. 965 ГК, если договором имущественного страхования не предусмотрено иное, к страховщику, выплатившему страховое возмещение, переходит в пределах выплаченной суммы право требования, которое страхователь (выгодоприобретатель) имеет к лицу, ответственному за убытки, возмещенные в результате страхования. Следовательно страховая за вас выплатила страховое возмещение, так как признала вас виновной причинения вреда. Теперь вам необходимо оспаривать что вашей вины не было.