Произошло дтп мою машину занесло на повороте и она окозалась на полосе встречного движения и остановилась
Произошло дтп мою машину занесло на повороте и она окозалась на полосе встречного движения и остановилась через секунд десять другой автомобиль который двигался также как и я тожезанесло и она врезалась в мой автомобиль.сотрудники гибдд вынесли определение об отказе в возбуждении дела об администротивном правонарушении водителю авто который в меня врезался . С этим определением я пошол в страховую компанию которая должна была выплатить по осаго .В страховой мне ответили что оплатят только половину суммы .законно ли это или они должны выплатить100%
Юрий!
Такое решение может быть законным, если ГАИ однозначно не установило вину второго участника ДТП, а по сути признало обоюдное нарушение. Ваш автомобиль не должен был находиться на полосе встречного движения, Вам могут предъявить претензии в связи с тем, что при движении Вами не были в полной мере учтены дорожные условия. Тем не менее, решение страховой компании может быть обжаловано в установленном порядке, окончательно спор может решить суд.
Всего доброго!