Здравствуйте, год назад до покупки квартиры мы развелись, я он собственник, я только прописана, мы проживаем вместе, хотим второй раз расписаться, что будет с квартирой?

Здравствуйте,год назад до покупки квартиры мы развелись,я он собственник,я только прописана,мы проживаем вместе,хотим второй раз расписаться,что будет с квартирой?

, Анжела, г. Бодайбо
Антон Потапов
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Если я правильно понял, Вы с супругом приобрели квартиру в браке, но пр-во собственности оформлено на него! Согласно ст. 34 Семейного кодекса РФ. Имущество нажитое супругами за время брака является их совместной собственностью!  Исключение составляет имущество переданное в дар одному из супругов или принятое по наследству! Иными словами квартира приобретённая в браке совместное имущество и Вы имеете на неё такие де права как и Ваш бывший супруг, значение на кого оформлена квартира в собственности в случае раздела имущества не имеет!  Если мой ответ был полезен для Вас прошу его оценить!