Будет ли это дело рассматриваться и что сделать чтобы оно прекратилось?
Попала в травмпункт(несчастный случай ни к кому претензий не имею имен не называла), а там врач написал что были побои ( синяков переломов нет.) В больнице уже написали что было в результате несчастного случая как и рассказала. Ни к кому претензий не имею, НО теперь мне названивает участковый и требует писать заявление а я писать не хочу и не собираюсь. Будет ли это дело рассматриваться и что сделать чтобы оно прекратилось?
На этот вопрос тяжело ответить, потому чтоо слишком мало информации, не понятно какое сообщение зарегистрировано в органах внутренних дел, как сообщение о преступлении или как об административном правонарушении! Наиболее вероятно, что примут решение на основании собранных материалов без Вашего объяснения! А какое решение примут сказать можно, только ознакомившись с ними! Если участковый не сможет принять решение по тем материалам, то он свяжется с Вами снова!