Сейчас нам дали новое жилье, могу ли чтобы они отдали мою долю деньгами при условии что я выпишусь

У нас было ветхое жилье не приватизированное . Квартиросьемщик бывший муж прописано было 3 человека общая площадь 12метров . Сейчас нам дали новое жилье,могу ли чтобы они отдали мою долю деньгами при условии что я выпишусь

, Наталья, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Официально это сделать нельзя. Так что только если между собой об этом договоритесь.

Дмитрий Демкович
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! Доля должна быть выделена, чтобы требовать что то взамен. ст.246 Гражданского кодекса РФ, участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.