Самого отпустили домой под подписку, сотрудники говорят что будет все нормально не посадят и будет либо

Задержали с мефедроном 1.96 г

Полиции все рассказал и показал, сам ранее никуда и когда не привлекался, работаю официально, хорошую характеристику с работы запросил, жду.

Самого отпустили домой под подписку, сотрудники говорят что будет все нормально не посадят и будет либо штраф либо исправительные работы 228.ч1

Но все же переживаю за реальный срок, дали бесплатного адвоката.

Так же сдали все анализы мочу и продавались, не отказывался, полностью все по нулям

, Константин, г. Москва
Аккаунт Удаленный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Константин!

В вашем случае речь идет о преступлении, предусмотренном статьей 228 УК РФ, ч. 1 (незаконное хранение наркотических средств без цели сбыта). Ваши положительные характеристики и сотрудничество с органами, а также отсутствие судимостей — это хорошие обстоятельства. Однако важно понимать, что решение зависит от множества факторов, включая оценку следствием и судом вашего поведения.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов, напишите мне в чат.

Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.

Сергей Марченков
Юрист, г. Обнинск

Здравствуйте Константин!

1,96 грамм мефедрона является значительным размером и факт его незаконного хранения квалифицируется по ч. 1 ст. 228 УК РФ.

Это преступление средней тяжести и, если Вы действительно ранее не привлекались к уголовной ответственности, имеете положительную характеристику, то суд, с учетом обстоятельств дела, действительно может назначить Вам наказание не связанное с реальным лишением свободы.

Если мой ответ был Вам полезен, то прошу отметить его. Это важно для развития моей страницы на портале.

Заранее благодарю!