Можно получить перерасчёт зп на счёт дркго человека

Здравствуйте. Можно получить перерасчёт зп на счёт дркго человека. Как это сделать.

, Ольга, г. Москва
Аккаунт Удаленный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

Вы можете получать перерасчёт заработной платы на счёт другого человека, если это согласовано с работодателем. Для этого необходимо написать заявление на имя руководителя с просьбой перечислять определённую сумму или процент от вашей зарплаты на счёт указанного лица, указав его банковские реквизиты.
Заключить дополнительное соглашение к трудовому договору, где будет прописан этот порядок выплаты.

Обратите внимание, что работодатель вправе отказать в таком способе выплаты.

Статья 136 ТК РФ. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы
Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пятнадцать календарных дней до дня выплаты заработной платы.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов, напишите мне в чат.

Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.