Можно получить перерасчёт зп на счёт дркго человека
Здравствуйте. Можно получить перерасчёт зп на счёт дркго человека. Как это сделать.
Здравствуйте, Ольга!
Вы можете получать перерасчёт заработной платы на счёт другого человека, если это согласовано с работодателем. Для этого необходимо написать заявление на имя руководителя с просьбой перечислять определённую сумму или процент от вашей зарплаты на счёт указанного лица, указав его банковские реквизиты.
Заключить дополнительное соглашение к трудовому договору, где будет прописан этот порядок выплаты.
Обратите внимание, что работодатель вправе отказать в таком способе выплаты.
Статья 136 ТК РФ. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы
Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пятнадцать календарных дней до дня выплаты заработной платы.
Если у Вас имеются дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов, напишите мне в чат.
Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.
Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.