Не дают свидетельство о рождении ребенка

Здравствуйте .Ситуация такая, два месяца назад заключили брак в отделе ЗАГСа г.Москвы с иностранным гражданином (гражданин Израиля) в браке родился ребенок,но в получении свидетельства о рождении по месту прописки мамы отказано,т.к. лично должен присутсвовать папа ( который в Израеле и не может приехать) я знаю что один из родителей может получить свидетельство о рождении,на основании свидетельства о браке ,но отказывают , что в такой ситуацией делать?

, Юлия, г. Москва
Виктория Царихина-Фесенко
Юридическая компания "коллегия адвокатов", г. Москва

Добрый день.Если вы не шутите таким вопросом, тогда насмешили. Не имеют право отказать. Согласно Правилам подготовки документов о регистрации данных (записи) актов гражданского состояния — в отделениях ЗАГС,  вам не имели права вообще что-то возражать!

Рекомендую вам обратиться письменно с указанием конкретного лица, которое при исполнении и отказало вам в регистрации малыша, в Управление ЗАГС по г.Москва zags.mos.ru/. И пусть вышестоящее руководство разъясняет своим сотрудникам их обязанности и ваши права.