Мой кредит продал втб банк в другую организацию в ооо сфо оптимум финанс никаких документов не предоставили, как и куда теперь платить за кредит?
Здравствуйте! Мой кредит продал втб банк в другую организацию в ооо сфо оптимум финанс никаких документов не предоставили , как и куда теперь платить за кредит ?
Здравствуйте, согласно законодательства банк должен вам направить уведомление в течение 30 дней после продажи. В этом уведомлении должна быть указана полная информация о лице, которому был продан долг.
Вам для начала необходимо запросить у банка договор цессии, как подтверждение законности сделки, а так же взять справку о величине долга с детализацией штрафов, пеней за просрочку и т.п.
Так же вы можете проверить эту организацию в реестре в Судебных приставов (ФССП). Если сведения в реестре имеются, то сделка законна.
Обычно контактные данные нового кредитора вы сможете найти в указанных сведениях и документах.