Могут ли дать инвалидность 3 группы?
Здравствуйте, получил ранение, наступил на мину в следствии чего перелом пяточной кости с обширной деформацией мягких и костных тканей, в прикрепленной фото более подробно указан диагноз, какую категорию годности могут присвоить с данным ранением? могут ли дать инвалидность 3 группы?
- IMG_20241129_184857.jpg
Здравствуйте!
В соответствии с законодательством Российской Федерации, категория годности к военной службе определяется военно-врачебными комиссиями на основании Расписания болезней. В вашем случае, при переломе пяточной кости с обширной деформацией мягких и костных тканей, может быть установлена категория «Д» – не годен к военной службе. Однако окончательное решение принимается исключительно на основе медицинского обследования и заключения врачей.
Что касается инвалидности, то её установление также зависит от степени утраты трудоспособности и ограничений жизнедеятельности, вызванных вашим состоянием здоровья. Для получения инвалидности необходимо пройти медико-социальную экспертизу (МСЭ), которая определит группу инвалидности исходя из медицинских показаний. Третья группа инвалидности может быть назначена, если ваше состояние соответствует критериям ограничения способности к самообслуживанию, передвижению, трудовой деятельности и другим аспектам жизни.
С наилучшими пожеланиями,
Хабас Феликсович.