Хочу узнать могут ли быть проблемы что не выпустят?

Здравствуйте,хочу поехать домой на поезде в Калининград и обратно из Санкт Петербурга.Возможно есть арест у приставов.Билеты уже взял.Хочу узнать могут ли быть проблемы что не выпустят ?

, Николай, г. Москва
Людмила Медведева
Юрист, г. Мичуринск

Здравствуйте!

Выезд из России могут ограничить, если у должника:

— задолженность 30 000 ₽ и более;

— задолженность больше 10 000 ₽ и должник не внёс оплату в течение двух месяцев после окончания срока добровольного погашения;

— задолженность по алиментам, возмещению вреда здоровью, в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба или морального вреда в результате преступления превышает 10 000 ₽;

— исполнительном документе есть требование неимущественного характера. Например, требование о восстановлении на работе незаконно уволенного сотрудника, выселении должника или вселении взыскателя, сносе здания, передаче ребёнка.

Выезд из России ограничивают по статье 67 Закона об исполнительном производстве.

Согласно п. 2 настоящей статьи в случае неисполнения должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, по истечении двух месяцев со дня окончания срока для добровольного исполнения требований, указанных в пункте 3 части 1 настоящей статьи, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) превышает 10 000 рублей.

Вам необходимо точно знать, с какой именно суммой связан Ваш арест, а соответственно, и ограничение в передвижении за пределы границы Российской Федерации!

 Если ответ был Вам полезен оставьте пожалуйста отклик! Ваш отзыв важен для развития моего профиля!

Рада была помочь!