Налог на доход выходит очень большой, как можно снизить сумму налога?

Добрый день. Хотим оформить дарственную между НЕ родственниками, кадастровая стоимость недвижимости 2.8млн. Налог на доход выходит очень большой, как можно снизить сумму налога?

, Маргарита, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Размер налога можно снизить только путем снижения кадастровой стоимости. Такую стоимость можно обжаловать в специальной комиссии Росреестра либо в суде.