Может ли моя мама продать гараж моему мужу?
Здравствуйте, Лена!
Запретов нет.
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.
Здравствуйте Лена.
Да, мама может продать гараж вашему мужу, так как в законодательстве нет ограничений на сделки между родственниками. Однако стоит учитывать, что продажа недвижимости между родственниками может привлечь внимание проверяющих органов. Чтобы избежать проблем, лучше избегать оплаты наличными и проводить расчёты в безналичной форме.