Снимали с зп 50 процентов, потом от того, что осталось ещё 50, есть пенсионные накопления, арестуют и их?

У меня долги.карта в аресте. Снимали с зп 50 процентов, потом от того, что осталось ещё 50,есть пенсионные накопления,арестуют и их? Или я могу их получить?

, Любовь, г. Вологда
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Любовь!

Снимали с зп 50 процентов, потом от того, что осталось ещё 50

 В текущее время, это — распространенная проблема, при условии, если остаток заработной платы — переводился на банковский счет должника. Вопрос этот сложный, так как не урегулирован действующим исполнительным законодательством.

есть пенсионные накопления, арестуют и их? Или я могу их получить?

 Да, могут арестовать и обратить на них взыскание, в силу положений части 4 статьи 69 ФЗ — 229 «Об ип».