Нужно ли подавать декларацию и платить налог при продаже единственного жилья после 3 лет владения?
Здравствуйте продана квартира единственное жильё, срок владения 3 года, надо ли подавать декларацию и платить налог с продажи?
, Марина, г. Иркутск
Здравствуйте продана квартира единственное жильё, срок владения 3 года, надо ли подавать декларацию и платить налог с продажи?
Здравствуйте!
Если это единственное жилье, которым владели 3 года и более, налога быть не должно.
Здравствуйте!
Согласно пп. 4 п. 3 ст. 217.1 Налогового кодекса РФ, если на момент продажи квартиры она находилась в собственности три года и более, а также является единственным жильем, то при продаже такой квартиры налог платить не нужно и декларацию подавать не надо.
Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения или по телефону 89041528321 за подробной юридической консультацией, составлением документов, иной правовой помощью, на платной основе.
Если мой ответ вас устроил, прошу его оценить, нажав на "+".