Здравствуйте, у мужа официальная зарплата 60000тысяч, сколько могут удерживать судебные приставы?
Здравствуйте, у мужа официальная зарплата 60000тысяч ,сколько могут удерживать судебные приставы? В семье трое детей.
, Наргиза, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
В рамках исполнительного производства на основании ст.99 ФЗ №229 «Об исполнительном производстве» с заработной платы вправе удержать не более 50% в случае, если долга по кредитным договорам. Также в ст.99 упомянутого ФЗ №229 установлено, что при погашении долга по алиментам удержания с заработной платы возможно и в размере 70%. Кроме того в ст.99 ФЗ №229 приведены иные случаи при которых возможны взыскания с заработной платы свыше 50%.