Здравствуйте, такая ситуация у нас есть разрешение на строительство, мы построили к дому еще одну комнату и
Здравствуйте, такая ситуация у нас есть разрешение на строительство, мы построили к дому еще одну комнату и теперь строим еще пристройку, закончилось разрешение 2 месяца назад, но пристройку мы ещё не закончили как нам поступить? Нужно продлевать разрешение или узаконить то что уже пристроено и снова брать разрешение на строительство. Спасибо за помощь
Здравствуйте! Исходя из толкования п.13,14 ст.51.1 Градостроительного кодекса, сейчас разрешение на строительство имеет форму, уведомления о планируемом строительстве и реконструкции. Должны отчитаться что вами построен дом в соответствии с параметрами которые были указаны в заявлении на выдачу разрешения на строительство. Если у вас построен данный дом в соответствии с этими параметрами, то о нем и отчитывайтесь. А затем, можете направить уведомление о планируемой реконструкции дома путем его пристройки.