Если они не могут мне пересчитать за все 10 лет, тогда почему я должна платить?

Добрый вечер. Приватизировала квартиру 10 лет назад. Но все 10 лет я платила за наем, т. к не предоставила документы на собственность. Сейчас УК пересчитала мне сумму за 3 года, а за семь лет я должна погасить долг за капремонт. Я понимаю, что я должна, но пусть тогда они вернут мне деньги за наем жилья и я их заплачу за капремонт. Еще есть такое понятие, как срок давности. Если они не могут мне пересчитать за все 10 лет, тогда почему я должна платить? У меня тоже срок давности... Или я не права?

, Татьяна, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Татьяна!

Ваш вопрос мной принят в работу, для подготовки более конкретной и детальной консультации требуется определённое время, от вас может потребоваться сформулировать вопрос более конкретно, ответить на мои необходимые дополнительные вопросы, по возможности прислать мне в чат все относящиеся к вашей ситуации документы.

Сейчас я занимаюсь квалификацией вашего вопроса к правовой норме, подготавливаю правоприменительную практику по вашей ситуации. Дальнейшие контакты с вами предлагаю перенести  в чат, пишите все свои уточнения ко мне в чат и я вам дам правовые рекомендации по вашему вопросу.

Вы можете не платить по требованию капремонта, а если они обратятся в суд, в суде вы обязательно должны заявить о пропуске срока исковой давности.