Хочу взять ипотеку ну у меня арест карты мне одобрят или нет
Здравствуйте!
Ипотеку взять сможете, но скрыть информацию от банка о том, что в отношении Вас ведется исполнительное производство и имеется непогашенная задолженность не получится. Все зависит от решения банка.
Здравствуйте Екатерина!
Арест на счета накладывается банком на основании постановления судебного пристава, в котором у Вас открыт счет.
Для других банков данный арест правового значения не имеет.
При этом, рассматривая заявку на заключения договора ипотеки, банки анализируют Ваше финансовое состояние, платежеспособность. И, в случае, если у Вас низкая платежеспособность, сумма ежемесячных платежей по кредитам равна или больше половины суммы Ваших ежемесячных доходов, то с болей вероятностью банк откажет Вам в предоставлении ипотеки.
Если мой ответ был Вам полезен, то прошу отметить плюсик под ним. Это важно для развития моей страницы на портале.
Заранее благодарю!