Может ли моя дочь взять отпуск по уходу за ребенком до 7 лет?
Может ли моя дочь взять отпуск по уходу за ребенком до 7 лет? Ребенку 4,5 года.На работе сказали, что нет такого закона - только увольнение!как быть в такой ситуации?
, Наталья Алексеевна Мартыненко, г. Краснодар
Яна Никитина
Здравствуйте! В трудовом законодательстве не предусмотрена возможность предоставления отпуска по уходу за ребенком более 3 лет, если иное не установлено в соглашениях, коллективных договорах или актах самой организации. Сотруднику после 3 летнего отпуска может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, но это право работодателя, а не обязанность