Вопрос возможно без прохождения повторной медкомиссии получить свои права?
Добрый день, занимался получением водительских прав на категорию B имея уже категорию С. Медкомиссию сдал на категорию B и С категорию там не проставили. При получении прав мне не могут их выдать, точнее могут но права будут без категории С. Вопрос возможно без прохождения повторной медкомиссии получить свои права?
Доброе утро!
Согласно Постановлению Правительства РФ № 1097 «О допуске к управлению транспортными средствами», для управления транспортным средством определенной категории необходимо иметь соответствующую медицинскую справку. В вашем случае, если вы проходили медкомиссию только на категорию B, справка будет действительна исключительно для этой категории.
Если категория C не указана в медицинской справке, значит, она недействительна для управления транспортными средствами соответствующей категории. Следовательно, выдача водительского удостоверения без категории C правомерна, так как медицинская комиссия не подтвердила ваше состояние здоровья для управления транспортными средствами категории C.
Чтобы решить проблему, вам потребуется пройти медкомиссию повторно, включив в нее проверку на соответствие требованиям для управления транспортными средствами категории C. Только после получения новой справки, подтверждающей ваше здоровье для управления транспортом категории C, вы сможете обратиться в ГИБДД для внесения соответствующих изменений в водительское удостоверение.
Таким образом, без прохождения повторной медкомиссии получить права с категорией C невозможно.