Могу ли я через полицию вернуть деньги?

Здравствуйте. Нарвался на мошенников и добровольно перевёл 500₽ + 30₽ комиссия . Обещанной услуги я не получил. Могу ли я через полицию вернуть деньги?

, Кирилл, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Кирилл, именно 500 рублей?

Полиция деньги не возвращает. Деньги возвращает либо сам преступник либо через суд. На уголовную статью для работы позиции этот ущерб не «вытянет».

Заявление Вы можете подать. Результата не будет никакого

Марина Заборовская
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, ущерб незначительный, если будете писать заявление о привлечении данных лиц, скорее всего отказной материал будет, смысла нет