Он погиб на СВО кому теперь отойдет его не оформленная доля?

Здравствуйте. Мы с двоюродным братом унаследовали квартиру от нашей бабушки. Я свою долю оформила, а брат нет, т.к. служит на СВО, но документы подал. Он погиб на СВО кому теперь отойдет его не оформленная доля?

, Татьяна, г. Москва
Инга Котенко
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте, вы являетесь наследником 3 очереди по закону. 1 и 2 очередь — это родители, супруга, дети, бабушка, дедушка, племянники.

Если нет других наследников или они не вступят в наследство, то вы сможете претендовать на долю в квартире.

Если вам оказался полезем мой ответ, пожалуйста, оцените его.

Татьяна
Клиент, г. Москва
У него только отчим и 2 брата. А то что до конца не оформил наследство играет какую то роль?

Отчим наследник аж 7 очереди, а вот братья могу претендовать во второй очереди. Если он подал даже только заявление нотариусу, то наследником по квартире он принял, не смотря на то, что не переоформил право собственности на себя.