С 1987 по июнь 1990 училась в пединституте, далее два месяца работала в пионерском лагере воспитателем, далее
С 1987 по июнь 1990 училась в пединституте, далее два месяца работала в пионерском лагере воспитателем, далее продолжила обучение до 1992 года, с 1992 года по сей день работаю в школе, входит ли учеба с августа 1990 года по май 1992 в педстаж.
Здравствуйте! Будет включаться в страховой стаж учеба в пед.институт, работа в пионерском лагере включаются в состав образовательных учреждений согласно Закона РФ от 10.07.1992 N 3266-1 (ред. от 12.11.2012) «Об образовании». Стаж пионер вожатой в пед.стаж не включается так как в соответствии с
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕМ
от 29 октября 2002 г. N 781
О СПИСКАХ РАБОТ, ПРОФЕССИЙ, ДОЛЖНОСТЕЙ,
СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ, С УЧЕТОМ КОТОРЫХ
ДОСРОЧНО НАЗНАЧАЕТСЯ ТРУДОВАЯ ПЕНСИЯ ПО СТАРОСТИ
В СООТВЕТСТВИИ СО СТАТЬЕЙ 27 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА
«О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»,
И ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ИСЧИСЛЕНИЯ ПЕРИОДОВ
РАБОТЫ, ДАЮЩЕЙ ПРАВО НА ДОСРОЧНОЕ НАЗНАЧЕНИЕ
ТРУДОВОЙ ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ В СООТВЕТСТВИИ
СО СТАТЬЕЙ 27 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА «О ТРУДОВЫХ
ПЕНСИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, пионервожатая не включена в перечень для учета стажа и назначения досрочной трудовой пенсии.