Здравствуйте скажите пожалуйста Может ли сосед складывать свои
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Может ли сосед складывать свои дрова на чужой забор?
Здравствуйте, Эльмира!
Сосед должен отступить от забора 1 м. Вопрос о размещении поленницы на его участке рядом с забором соседнего участка в России регулируется как общими нормами земельного законодательства, так и локальными нормативными актами, такими как правила землепользования и застройки (ПЗЗ) вашего муниципального образования. На федеральном уровне конкретные требования к размещению дров или поленниц не предусмотрены.
С уважением, Инна Костенко.
Здравствуйте,
скажите пожалуйста. Может ли сосед складывать свои дрова на чужой забор?
Сосед не мимеет права использовать Ваш забор для складирования своих дров.
В соответствии со статьей 304 Гражданского кодекса Российской Федерации собственник вправе требовать всякого утранения нарушения свеого права, хотя и не связанного с лишением владения.
Собственник то есть Вы вправе требовать от соседе, Ю чтоб складывал дрова в другом месте.