Я при покупке кв в браке оформлял кв на себя, после развода, при продаже я обязан ей и ребёнкккку буду часть денег или через какие-то года это онулируется?
, Артём, г. Владимир
Зелим Абубокаров
Здравствуйте.
и ребёнкккку буду часть денег или через какие-то года это онулируется?
Согласно положениям ст. 34 СК, имущество, нажитое супругами в период брака, считается их совместной собственностью.
Из этого следует, что вы должны получить нотариально заверенное согласие от супруги при продаже квартиры.
Если супруга согласится, вы можете продать квартиру и выплатить ей компенсацию в размере 50% от рыночной стоимости квартиры. Ребенку ничего перечислять не нужно.