Имеет ли право суд так задерживать сроки и не предоставлять мне информацию?
Здравствуйте.Суд по району Кузьминки не выдает мне как ответчику решение суда.Несколько раз приезжал что бы хотя бы ознакомиться с материалами дела и узнать за что на меня подали в суд ответ от судьи "мы не владееем такой информацией".Прошло 7 месяцев и на сайте суда нет никакой информации,решение не выдают лично в руки,так же не отправляют по месту прописки.Имеет ли право суд так задерживать сроки и не предоставлять мне информацию?
Здравствуйте!
В вашей ситуации, когда суд по району Кузьминки не предоставляет вам решение и другие материалы дела, важно предпринять конкретные шаги. Во-первых, рекомендуется обратиться к председателю суда, который курирует работу судебных органов. Укажите на тот факт, что вам не были переданы определения и исполнительный лист после вынесения решения. Председатель может вмешаться и предпринять меры для ускорения процесса получения данных документов.
Если после обращения к председателю суда не последует никаких действий с их стороны, вы также вправе обратиться в Главное управление Министерства юстиции Российской Федерации по вашему региону. Это управление осуществляет контроль за работой судов и может помочь в вашей ситуации.
Кроме того, если решение суда было вынесено мировым судьей, вы можете рассмотреть вариант обращения в Мировую судебную коллегию по территориальному принципу.
Важно помнить, что для возмещения возможных затрат, связанных с данной ситуацией, вам будет необходимо получить отдельное решение суда. Обязательно сохраняйте все документы и переписку, так как они могут понадобиться для дальнейших действий.
Вам необходимо составить письменный запрос, и в двух экземплярах зарегистрировать в канцелярии суда. Один экземпляр останется у вас с номером регистрации. А далее останется отслеживать исполнение вашего запроса.
На запрос в форме беседы может не последовать ожидаемой реакции, когда как письменный запрос обязателен к исполнению в кратчайшие сроки.
В наше время не обязательно посещать суд, чтобы направить запрос. Достаточно зайти в канцелярию на сайте суда и отправить необходимый запрос в электронной форме.
Если у вас возникнут дополнительные вопросы не стесняйтесь обращаться за консультацией.