Имеет ли право суд так задерживать сроки и не предоставлять мне информацию?

Здравствуйте.Суд по району Кузьминки не выдает мне как ответчику решение суда.Несколько раз приезжал что бы хотя бы ознакомиться с материалами дела и узнать за что на меня подали в суд ответ от судьи "мы не владееем такой информацией".Прошло 7 месяцев и на сайте суда нет никакой информации,решение не выдают лично в руки,так же не отправляют по месту прописки.Имеет ли право суд так задерживать сроки и не предоставлять мне информацию?

, ГЕРМАН, г. Москва
Наталия Евтушенко
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте!

В вашей ситуации, когда суд по району Кузьминки не предоставляет вам решение и другие материалы дела, важно предпринять конкретные шаги. Во-первых, рекомендуется обратиться к председателю суда, который курирует работу судебных органов. Укажите на тот факт, что вам не были переданы определения и исполнительный лист после вынесения решения. Председатель может вмешаться и предпринять меры для ускорения процесса получения данных документов.

Если после обращения к председателю суда не последует никаких действий с их стороны, вы также вправе обратиться в Главное управление Министерства юстиции Российской Федерации по вашему региону. Это управление осуществляет контроль за работой судов и может помочь в вашей ситуации.

Кроме того, если решение суда было вынесено мировым судьей, вы можете рассмотреть вариант обращения в Мировую судебную коллегию по территориальному принципу.

Важно помнить, что для возмещения возможных затрат, связанных с данной ситуацией, вам будет необходимо получить отдельное решение суда. Обязательно сохраняйте все документы и переписку, так как они могут понадобиться для дальнейших действий.

ГЕРМАН
Клиент, г. Москва
Спасибо.На самом деле там твориться просто ужас.Каждый раз когда приходишь в суд приходиться сидеть на полу в переполненом коридоре не меньше 3-6часов.Председателя суда нет на месте никогда.Решение вынесено обычным судом.

Вам необходимо составить письменный запрос, и в двух экземплярах зарегистрировать в канцелярии суда. Один экземпляр останется у вас с номером регистрации. А далее останется отслеживать исполнение вашего запроса.

На запрос в форме беседы может не последовать ожидаемой реакции, когда как письменный запрос обязателен к исполнению в кратчайшие сроки.

В наше время не обязательно посещать суд, чтобы направить запрос. Достаточно зайти в канцелярию на сайте суда и отправить необходимый запрос в электронной форме.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы не стесняйтесь обращаться за консультацией.