Муж продал кв которая была в обременении, можно мне купить ее у физ лица за мат капитал
Муж продал кв которая была в обременении, можно мне купить ее у физ лица за мат капитал. Покупал кв один
Здравствуйте, Татьяна!
Вы можете улучшить свои жилищные условия, при этом можете совершить любую, не запрещённую законом сделку (ваш вариант также допустим).
Но, если вы улучшили жилищные условия семьи с помощью материнского капитала, то важное условие, чтобы дом был оформлен в долевую собственность всех членов семьи — т.е. жены, мужа и всех ваших детей.
ст. 10 ФЗ №256-ФЗ
Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.