Здравствуйте, я жена военнослужащего, могу ли я написать жалобу в военную прокуратуру, о бездействие врачей в отношении моего мужа?

, Татьяна, г. Москва
Наталия Евтушенко
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте! Да, вы можете написать жалобу в военную прокуратуру о бездействии врачей в отношении вашего мужа. Военная прокуратура действительно защищает права военнослужащих, в том числе в случаях нарушения их прав командованием или другими должностными лицами. Она рассматривает жалобы и обращения военнослужащих по различным вопросам, включая медицинское обеспечение.

Для подачи обращения вы можете воспользоваться следующими контактами:

— Телефоны для справочной информации по обращениям в Главную военную прокуратуру:
  — (495) 693-63-59
  — (495) 693-63-69

Также вы можете узнать статус поданного вами обращения через официальный сайт Главной военной прокуратуры на соответствующей странице. Ещё одним удобным способом подачи обращения является использование телеграм-бота Главной военной прокуратуры.

Рекомендуется детально изложить в жалобе суть проблемы и предоставить все необходимые документы и доказательства, которые могут подтвердить ваши слова. Это поможет ускорить процесс рассмотрения вашего обращения.

Удачи вам!

Дмитрий Пестов
Юрист, г. Омск

Можете написать. Маловероятно, что будет результат. В чем выражается бездействие?

Татьяна
Клиент, г. Москва
Обследование прошел, а лечения ни какого не назначили, мало того еще и отправили воевать, а у него ноги отнимаются, ходит кое как, гражданские врачи говорят что еще чуть-чуть и ему обеспечана инвалидная коляска

Обращения в военную прокуратуру скорее всего ничего не дадут. Попробуйте обратиться к уполномоченному по защите прав человека Москальковой.