Здравствуйте, я жена военнослужащего, могу ли я написать жалобу в военную прокуратуру, о бездействие врачей в отношении моего мужа?
Здравствуйте! Да, вы можете написать жалобу в военную прокуратуру о бездействии врачей в отношении вашего мужа. Военная прокуратура действительно защищает права военнослужащих, в том числе в случаях нарушения их прав командованием или другими должностными лицами. Она рассматривает жалобы и обращения военнослужащих по различным вопросам, включая медицинское обеспечение.
Для подачи обращения вы можете воспользоваться следующими контактами:
— Телефоны для справочной информации по обращениям в Главную военную прокуратуру:
— (495) 693-63-59
— (495) 693-63-69
Также вы можете узнать статус поданного вами обращения через официальный сайт Главной военной прокуратуры на соответствующей странице. Ещё одним удобным способом подачи обращения является использование телеграм-бота Главной военной прокуратуры.
Рекомендуется детально изложить в жалобе суть проблемы и предоставить все необходимые документы и доказательства, которые могут подтвердить ваши слова. Это поможет ускорить процесс рассмотрения вашего обращения.
Удачи вам!
Обращения в военную прокуратуру скорее всего ничего не дадут. Попробуйте обратиться к уполномоченному по защите прав человека Москальковой.