Здравствуйте мне пришло вот такое смс, оно подлинное или нет, можно ли это игнорировать
- IMG-20241210-WA0000.jpg
Здравствуйте, нет, конечно это не подлинное сообщение. К заявителю органы дознания никак вас не могут призывать обратиться. Вызов на допрос или вообще в следственные органы осуществляется строго повесткой. Большая просьба не реагировать на подобные сообщения.
Здравствуйте, Никита Александрович.
Сообщение, которое вы получили, выглядит подозрительным. Согласно Уголовно-процессуальному кодексу Российской Федерации (УПК РФ), вызов на допрос осуществляется официальной повесткой, переданной лично под расписку или через почтовую службу с уведомлением о вручении, а не через СМС. В содержании сообщения также есть несоответствия, например, упоминание “заявителя” (Белова К.А.), к которому вас призывают обращаться, что не соответствует порядку действий правоохранительных органов.
Для исключения возможных рисков рекомендую связаться с ГУ МВД России по Московской области по официальным контактам, которые можно найти на сайте МВД РФ, и уточнить, действительно ли вы вызваны на допрос.
Если вам потребуется помощь в подготовке письменного запроса в МВД или консультация, я с радостью помогу вам. Для ознакомления с услугами посетите pravoved.ru/lawyer/3833167.
С уважением,
Гайворонский Александр.
Нет, конечно. Если хотите удостовериться — позвоните в управление:
+7 (495) 692-70-66 или по любому телефону управления МВД по Московской области, который найдете на официальном сайте.