Прийти должен был 3 декабря, но пришел на почту 7 декабря
Здравствуйте! Мой папа купил амулет от Тамары Глоба. Сказали что будет бесплатно. Прийти должен был 3 декабря, но пришел на почту 7 декабря. В это время уже папы не было в этом городе и живет он в другой стране. При этом стоимость оказалась 100$. Должны ли мы оплачивать доставку обратно, если они по срокам опоздали, а также товар не соответствует стоимости?
Здравствуйте, Надежда! Вы не обязаны оплачивать доставку обратно, если товар не соответствует заявленным условиям или доставка задержалась. Согласно Закону “О защите прав потребителей”, если товар не соответствует заказанному, вы вправе отказаться от его получения.
В вашей ситуации можно поступить следующим образом:
•Обратитесь на почту с отказом от получения посылки. В этом случае отправитель должен будет забрать товар за свой счет.
•Направьте продавцу письменную претензию, в которой укажите, что товар не соответствует заявленным условиям (стоимость и срок доставки). Укажите, что вы отказываетесь от получения и оплаты товара.
Если потребуется помощь в составлении претензии, обращайтесь. Я могу подготовить документ для защиты ваших интересов. Для получения помощи посетите pravoved.ru/lawyer/3833167.
С уважением, Александр Гайворонский.