Здравствуйте у меня идет процедура банкротства и перед конкурсной
Здравствуйте, у меня идет процедура банкротства и перед конкурсной массы у меня за прошлые месяца образовалась задолженность, и сейчас не оставляя мне прожиточный минимум с заработной платы на меня и детей у меня выщитывают денежные средства в пользу конкурсной массы в там числе туда входит и детское пособие. Что можно сделать?
Здравствуйте, для сохранения прожиточного минимума вам необходимо получить разрешение у финансового управляющего. Его контакты вы можете узнать в материалах дела в суде. Часто так бывает, что ФУ не знает о том, что вам не выдаются деньги.
Татьяна!
Формально детские пособия, которые выплачивают из бюджета, не должны списывать в счёт погашения долгов. Контролировать законность удержаний из счетов должника обязан по правилам ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» №127-ФЗ от 26.10.02 арбитражный управляющий. Надо направить ему обращение по данному вопросу, а затем, при необходимости — жаловаться в суд, который ведёт дело о банкротстве, споры окончательно решаются в суде.
Всего доброго!