Вот и возник вопрос, где запросить такой документ?

Здравствуйте! Работодатель запросил "Выписку из домовой книги" За период с 1997-2005г. В этот период я проживал в республике Саха (Якутия) или другой документ подтверждающий факт проживания в данном регионе в этот период. Работаю и проживаю на данный момент в Красноярском крае. В МФЦ на меня как на дурака посмотрели, на госуслугах такой документ не запросить. Вот и возник вопрос, где запросить такой документ? На руках имеются мед.карта из детской поликлинники и у мамы остались документы о продаже квартиры в Якутии в которой мы проживали

, Сергей, г. Красноярск
Инна Терехова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сергей!

Чтобы получить справку формы 9 необходимо сделать следующие шаги:

Перейдите на сайт по прямой ссылке www.gosuslugi.ru/ и авторизуйтесь в личном кабинете;

В поиске услуг введите запрос «Справка формы 9»;

Перейдите в нужный раздел и ознакомьтесь с информацией по услуге;

Выберите организацию, где будете забирать готовый документ, а также укажите дату и время посещения;

Личная информация заполняется автоматически – проверьте ее и заполните недостающие поля;

Кликните кнопку «Подать запрос» для отправки заявки на рассмотрение.

Текст скопирован с сайта https://gosuslug.com

 Если нет информации о вашей регистрации за этот период, то проживание в регионах крайнего севера можно подтвердить: архивными справками, документами об образовании, если проходили обучение в данный период (школьный аттестат и пр.) или, к примеру, установлением факта имеющего юридическое значение (через суд)

Если мой ответ вам помог, нажмите + внизу страницы, это поможет для повышения рейтинга моей страницы.

Заранее благодарю