Родственники выяснили, что суд рассматривает этот вопрос по долгам покойного отца дочери, который не платил алиментов, я была в разводе с ним, и он не принимал никакого участия в воспитании дочери
Моей дочери пришла повестка в суд по делу о процессуальном правопреемстве. Родственники выяснили, что суд рассматривает этот вопрос по долгам покойного отца дочери, который не платил алиментов, я была в разводе с ним, и он не принимал никакого участия в воспитании дочери. А после истечения пяти лет со дня смерти вдруг такая повестка.
Дочери сейчас 42 года, и видела она его один раз на похоронах.
[Неужели](fix::Не ужели) суд может «повесить» долги ее покойного отца на дочь, которую он и не видел практически?
Я являюсь инвалидом третьей группы и многодетной матерью. Воспитывала двух детей опекунов один из которых является участником СВО девочку я усыновила
С 2023 г., работала в ПДН по август 2024 г. С августа 2024 г. взяла отпуск без содержания до мая 2025 г. По состоянию здоровья так как в марте 2024 г. моего сына избили 15 человек при вымогательстве денег. Во время разбирательств началось давление со стороны преподавательского состава, а также школьников. Среди этих детей были дети которые участвовали в школьном совете они были знакомы с начальником ПДН она в свою очередь встала на их защиту, так как она вела с ними непосредственную работу, с которой, очевидно, не справилась. В последующем началось преследования и давление со стороны начальства в мою сторону. Меня заставляли создавать протоколы собраний, которые не проводились, для «отведения глаз» и чтобы начальник не потерял места или не получил никакого наказания.
После трех месяцев работы моя нервная система не выдержала и я начала болеть, и бояться за жизнь своего ребенка, мы были вынуждены переехать в другой город. При переезде в дети были устроены в школу, мне была необходима работа, мы оплачивали съем квартиры. В декабре 2025г., из-за возникшей необходимости устроилась в детский сад , зная что не возникнет спора интересов, так как это равняется педагогической деятельности.
По возвращению я вернулась на прежнее место работы. Далее мы сдавали налоговую декларацию, в которой я забыла указать работу в детском саду, далее мне пришел ответ об моей декларации. В которой оказались ошибки. Меня вызвали и поставили только два условия либо уволится по собственному желанию, либо по статье. Выбора не оставалось.
Уволилась по собственному желанию из-за давления. Мне предоставили копию документов в которой были прописаны ошибки которые я допустила во время заполнения декларации я написала объяснительную в которой полностью изложила причины ошибки которые прописал мне прокурор носили следующий характер ст. 1 федерального закона от 25.12. 2008г. 273 «о противодействии коррупции»
Далее меня пригласили в отдел кадров которым я написала объяснительную, которая не повлияла никак. Я была готова к дисциплинарному взысканию. отношение неправильно справедливости как таковой нет как быть как правильно поступить?
Бывший супруг не платит алименты на детей, возможно скрывает свой доход ,долг уже 160000 ,приставы накладывают ограничения в водительских правах и наложении ареста на счета и карты в банке....Но он все равно не как не реагирует и продолжает не платить алименты,что делать как можно его заставить это делать
Здравствуйте. Работаю воспитателем с 2021 года. Сегодня проходили очередную мед.комиссию, в кабинете у психиатра выяснялось, что я каким то образом (без моего ведома) нахожусь на учете в ПНД категория d с 2015года, в карте есть записи что с 2015 по 2018 год я ездила в другой город в Психиатрическую больницу. Хотя я не посещала никаких больниц, у психиатра была только на мед.осмотрах. работаю уже 5 лет воспитателям и при приеме на работу и при прохождении мед.осмотров этот вопрос не поднимался. Мед.комиссию мне не подписали и отправляют платно на психологическое обследование для допуска к работе
Бывший муж подал иск в суд об отмене удочерения чтобы не платить алименты. Во время удочерения он знал что не его ребенок. Возможно ли это и сможет ли он попросить вернуть все деньги если суд встанет на его сторону
Добрый день, хотела проконсультироваться по такому вопросу, у меня одобренная ипотечная заявка, всё шло хорошо, встречное приобретением продаю своё покупаю в новостройке, 04.02. Банк прислал пояснение, что сделка невозможна по причине того, что в свидетельстве о рождении детей вписан отец, я никогда за ним замужем не была и не являюсь сейчас, что могу подтвердить справкой из загс, они говорят либо выписывайте отца из свидетельстве о рождении детей, либо ищите его и выходите за него замуж, и берите его в созаемщики, дети живут и прописаны со мной, опека одобряет сделку. На сколько это правмерно? Спасибо