Является ли это нарушением со стороны судебных приставов?
Здравствуйте, мой брат находится на СВО, КОНТРАКТ НАХОДТСЯ У СУД ПРИСТАВОВ, заведомо зная, что он там , ему приходит извещение о том, что нужно явиться к ним на прием. Является ли это нарушением со стороны судебных приставов?
, Екатерина, г. Челябинск
Андрей Логинов
Екатерина!
Не думаю, что это можно рассматривать как нарушение со стороны судебных приставов, ситуации бывают разные, человек может быть в отпуске или вообще уволен, а пристав в рамках исполнительного производства имеет право вызывать должника по интересующим его вопросам.
Всего доброго!