Здравствуйте, у меня такой вопрос, я через официальный сайт отеля оплатила номер в отеле по тарифу невозвратный и как выяснилось два раза, могу ли я вернуть деньги за один из номеров

, Ольга, г. Чебоксары

Здравствуйте, Ольга!

В ситуации, когда вы по ошибке дважды оплатили один и тот же номер по невозвратному тарифу, вы имеете право на возврат средств за один из платежей. Невозвратный тариф подразумевает невозможность возврата при отмене бронирования, однако это не касается случаев ошибочного двойного платежа.

Если отель отказывается вернуть деньги, подготовьте письменную претензию, ссылаясь на положения Гражданского кодекса РФ и Закона о защите прав потребителей.

Документируйте все обращения к отелю и сохраняйте копии переписки.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов, напишите мне в чат.

Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.